ГТО. График приема нормативов в марте 2024

График приема нормативов комплекса ГТО в Центре тестирования г.о.Тольятти в марте 2024 г.

ГТО. Путь к здоровью

ГТО Нас 22 миллиона

К движению ГТО «подтянулись» более 22 млн человек!
  В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!
  По всей стране сегодня успешно функционируют 2 661 центр тестирования ГТО. За время реализации современного комплекса ГТО более 22 миллионов граждан старше 6 лет стали участниками физкультурно-спортивного движения, из них более 12,8 миллионов человек выполнили нормативы комплекса ГТО, а 8,5 миллионов человек продемонстрировали высокий уровень физической подготовленности, соответствующий государственным требованиям.
  Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью.

ГТО. График приема нормативов в феврале 2024

График приема нормативов комплекса ГТО в Центре тестирования г.о.Тольятти в феврале 2024 г.

ГТО. Возрастные ступени комплекса ГТО

ГТО. НОРМАТИВЫ ИСПЫТАНИЙ

Чтобы получить значок «Готов к труду и обороне», нужно пройти тесты, которые с 23 марта 2023 года поделены на 18 возрастных ступеней.
С первой по шестую — для школьников 6—7, 8—9, 10—11, 12—13, 14—15 и 16—17 лет;
остальные двенадцать — для взрослых 18—19, 20—24, 25—29, 30—34, 35—39, 40—44, 45—49, 50—54, 55—59, 60—64, 65—69 и старше 70 лет.
Нормативы для мужчин сложнее нормативов для женщин.
В тесты входит 13 видов спортивных упражнений: бег, плавание, подтягивания на перекладине, стрельба и другие. Часть упражнений обязательна, часть можно выбрать из предложенных. Регионы могут включить в нормативы еще два вида тестов — например, национальные виды спорта или популярные в этой местности спортивные дисциплины.

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ ФОТОГРАФИИ "ВМЕСТЕ С ГТО"

Уважаемые любители здорового образа жизни!

Региональный оператор комплекса ГТО объявляет о старте областного конкурса любительской спортивной фотографии "Вместе с ГТО". Участие в конкурсе могут принять все жители Самарской области, разделяющие идеи комплекса ГТО и здорового образа жизни.
Для участия в конкурсе нужно:

• быть участником (вступить в группу) ГТО в Самарской области;
  • внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе;
  • разместить фото момента, связанного с подготовкой или выполнением нормативов комплекса ГТО или с участием в мероприятиях комплекса ГТО, либо связанного с занятиями физической культурой и ведением здорового образа жизни в конкурсном альбоме в срок до 22 декабря;
  • обязательно подписать фото (фамилия и имя автора, номинацию, город или район проживания).

Победители конкурса определяются в трех номинациях:

• Папа, мама, я - здоровая семья (семейные фотографии)
  • Готов к труду и обороне (фото с выполнением комплекса ГТО)
  • О спорт, ты мир! (фото других спортивных активностей)

Подробнее: ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ ФОТОГРАФИИ "ВМЕСТЕ С ГТО"

ГТО. ГРАФИК ПРИЕМА НОРМАТИВОВ В ДЕКАБРЕ 2023

График приема нормативов комплекса ГТО в центре тестирования
г.о. Тольятти на декабрь 2023 г.
(скачать)