Школьный театр "45 х 45"

Заголовок для школьного театра

Главная идея создания школьного театра  - обеспечить условия для самореализации творческих возможностей и потребностей ребенка, создать такую образовательную среду, которая способствовала бы самоутверждению личности в различных сферах творческой деятельности. Это достигается за счет вовлечения учащихся в театральную деятельность: постановка школьных праздников, спектаклей, изготовление для них костюмов и декораций.
  Театр - уникальная развивающая среда для юного человека.  Школьники, увлекающиеся театром, общительнее других, они способны к более глубокому самоанализу, лучше понимают других людей, у них развита способность к сочувствию и сопереживанию. Переживая судьбы героев, анализируя ситуации, события, действия и поступки действующих лиц, постигая язык и законы театра, ребенок от спонтанного соучастия в действии переходит к пониманию и осмыслению нравственных и этических ценностей
  Театр открывает простор для самовыражения, а это одна из его главных потребностей ребенка. Работа на этом уровне пробуждает интерес, вызывает большую творческую активность.
 Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы!

Сертификат школьного театра

• Положение о школьном театре (копия.pdf) (электронный документ.pdf)
  • Приказ от 01.09.2022 г. № 151/102-ОД "О создании школьного театра "45х45" (копия.pdf)
  • График занятий школьного театра "45х45" (копия.pdf)