Целевое обучение в РТУ МИРЭА

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области уведомляет об организации и осуществлении целевого обучения в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет» (ранее Московский институт радиотехники, электроники и автоматики).  Более подробная информация в прилагаемых информационных материалах (ознакомиться).
  В случае наличия желания поступить на целевое обучение  в ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» необходимо направить официальное письмо за подписью руководителя МБУ на имя начальника Управления Минюста России по Самарской области на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. согласно прилагаемой форме.

Cправочник «Профессии будущего в Самарской области»

Справочник Профессии будущего в Самарской области

По поручению главы региона Дмитрия Азарова министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области разработан справочник «Профессии будущего в Самарской области».
  Справочник содержит актуальную информацию о текущей ситуации на рынке труда и перспективах развития отраслей экономики. В нем даны описания наиболее востребованных и перспективных профессий, а также перечень профессиональных образовательных организаций (колледжи, техникумы) и организаций высшего образования (вузы), где можно получить соответствующую профессию. Также приведен список крупнейших организаций, в которых существует потребность в таких кадрах. Это позволит быстрее найти подходящего работодателя.
  Информация подготовлена на основе анализа рынка труда. В настоящее время рынок труда Самарской области характеризуется высокой кадровой потребностью, низким уровнем безработицы и высокими показателями трудоустройства безработных, благодаря организации мероприятий по содействию занятости граждан, а также поддержке предприятий и организаций в поиске кадров.
  «Выбор профессии – это очень ответственное дело, - отметила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина. – И конечно, делая такой выбор, важно иметь как можно больше информации, чтобы будущая профессия была не только интересной, но и востребованной. На  предприятиях и в организациях региона в ближайшие годы будут востребованы рабочие, IT и инженерные специальности, профессии сфер здравоохранения, сельского хозяйства, науки, гостиничного дела и общественного питания. Думаю, каждый молодой житель Самарской области найдет, в чем себя реализовать».
  Материалы справочника могут помочь как школьникам в выборе профессии, так и абитуриентам – в подборе учебного заведения. Информация будет интересна и родителям, чьи дети затрудняются в выборе профессии. Справочник также будет полезен работодателям в планировании стратегии по найму сотрудников, центрам занятости населения и образовательным учреждениям.
   Приглашаем всех желающих, познакомиться с его содержанием! (ознакомиться)