Заголовок

Министерство образования и науки Самарской области рекомендует (декабрь 2020 г.)

• Приказ № 137 от 04.07.2022 г. "Об организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2022-2023 учебном году" (копия.PDF)
  • План мероприятий по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБУ "Школа № 45" на 2022 - 2023 учебный год (копия.PDF)
  • Отряд юных инспекторов дорожного движения МБУ "Школа № 45" (копия.PDF)
  • Приказ № 132/97-ОД от 01.09.2021 г. "Об организации работы отряда ЮИД и изучении обучающимися ПДД" (копия.PDF)
  • План работы отряда ЮИД на 2022-2023 учебный год (копия.PDF)
  • Дополнительная общеразвивающая программа по изучению правил дорожного движения "Азбука дорожной науки" (на 11 лет обучения) (электронный документ.PDF)
  • Отчет о результатах деятельности в МБУ "Школа № 45" по предупреждению ДТП, ДТТ и соблюдению ПДД среди учащихся школы в 2021-2022 учебном году (копия.PDF)

Список материалов, размещенных на официальном сайте Министерства просвещения  Российской Федерации

• Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения

Эмблема TLT Центр по профилактике ДДТТ

Вниманию родителей (законных представителей)
учащихся МБУ "Школа № 45"!

Доводим до вашего сведения, что  на базе МБОУДО «Планета» (TLT Центр) действует Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма(https://vk.com/tlt_pdd; https://vk.com/club202737028; https://vk.com/wall-186240384_2364).
  Приглашаем детей и родителей (законных представителей) вступить  в группу в VK «TLT Центр по профилактике ДДТТ МБОУ ДО «Планета» (https://vk.com/tlt_pdd) для своевременного информирования о мероприятиях по профилактике детского дорожного травматизма в городском округе Тольятти.

«Детская безопасность за спиной родителей»

• Буклет "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле" (копия.pdf)
  • Методические рекомендации "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле" (копия.pdf)

Профилактика ДТП с участием самокатов

Заголовок Безопасность дорожного движения

Мероприятия по ПДД

Светофор сказал: «Друзья,
    Играть на улице нельзя!»
    Нужно слушаться без спора
    Указанья светофора.

В МБУ "Школа №45" обучение безопасному движению на улицах города начинается с 1 класса. Очень важно иметь хорошую привычку правильного поведения на дорогах.
  Ребята отряда ЮИД из 4 "А" класса рассказали первоклассникам не только о правилах дорожного движения, но и о том, как правильно переходить улицу, что такое фликер и для чего он нужен.
   Правила дорожные, ребята, помните всегда, чтоб не случилась с вами беда!

Отряд ЮИД в гостях у первоклассников

Отряд ЮИД в гостях у первоклассниковОтряд ЮИД в гостях у первоклассников

Отряд ЮИД в гостях у первоклассников

Конкурс-фестиваль по ПДД «Давай дорога дружить с тобой!»

«Давай дорога дружить с тобой!» под таким девизом с 22 по 26 октября  в нашей школе проходил школьный тур  конкурса-фестиваля по ПДД.
  Цель мероприятия: привить в творческой форме понимание необходимости выполнения ПДД детьми.
Фестиваль получился яркий, красочный, интересный. Ребята проявили своё творчество, талант. Главное в этом фестивале, конечно же, подготовка. Дети подбирали материал к выступлению, сами готовили костюмы и маски, подбирали музыкальное сопровождение, выбирали жанр выступления. Поэтому и поставленные задачи были выполнены. А это -  пропаганда знаний правил дорожного движения среди учащихся начальной и средней  школы, формирование  умений различать и читать дорожные знаки, а также желание соблюдать правила дорожного движения. Были отмечены победители – это творческие группы 1 «А», 2 «А», 3 «В», 4 «А»  и  5 «Б,В»  классов.

Конкурс-фестиваль по ПДД «Давай дорога дружить с тобой!»

Профилактическая работа по предупреждению нарушений правил дорожного движения проводится в тесном сотрудничестве с инспекцией ГИБДД г. Тольятти. Инспектор ГИБДД Верхогляд Сергей Сергеевич частый гость в нашей школе. Ребята всегда ждут встречи с ним.

Встреча с инспектором ГИБДД

Видеоролик "Трудности перехода"