Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти разъясняет:

1 Положения законодательства в части террористической деятельности (скачать.pdf)
2 Ответственность за распространение экстремистских материалов (скачать.pdf)
3 Какие существуют гарантии для гражданского служащего, призванного на военную службу по мобилизации (скачать.pdf)
4 Какие  граждане могут быть освобождены от призыва на  военную службу (скачать.pdf)
5 Трудовые права работников на своевременную оплату труда (скачать.pdf)
6 Обеспечение информационной безопасности детей (скачать.pdf)
7 Как не стать жертвой телефонных мошенников? (скачать.pdf)
8 Как не стать жертвой злоумышленника в интернете? (скачать.pdf)
9 Какая предусмотрена ответственность несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и с какого возраста она наступает? (скачать.pdf)
10 Может ли наступить уголовная ответственность в случае неуплаты налогов? (скачать.pdf)
11 Какая грозит ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ? (скачать.pdf)
12 О мерах по предупреждению коррупции в организациях (скачать.pdf)
13 Об обязанности работодателя сообщать о приеме на работу бывшего государственного или муниципального служащего (скачать.pdf)
14 Какая ответственность предусмотрена за выдачу медицинской справки без прохождения медосмотра? (скачать.pdf)
15 Распространяется ли на иностранцев, находящихся на территории России, административная и уголовная ответственность? (скачать.pdf)
16 Помощь участникам СВО и их Близким (скачать.pdf)
17 Если ваш долг передали коллекторам Вам необходимо..  (скачать.pdf)
18 Ответственность за неуплату ТКО (скачать.pdf)
19 Допускается ли допрос несовершеннолетнего без родителя. Каковы права несовершеннолетних? (скачать.pdf)
20 Как получить выплаты, если ваш родственник умер от несчастного случая на производстве? (скачать.pdf)
21 Ответственность за употребление спиртосодержащей и алкогольной продукции  несовершеннолетними (скачать.pdf)
22 Административная ответственность несовершеннолетних (скачать.pdf)
23 Что сделать, если работодатель не перечислял пенсионные отчисления? (скачать.pdf)
24 Продажа алкогольной и безалкогольной  продукции несовершеннолетнему (скачать.pdf)
25  Уголовная ответственность за коррупционные преступления (скачать.pdf)
26 Оскорбление. С какого момента наступает ответственность? (скачать.pdf)
27 На мой паспорт взяли кредит, что делать? (скачать.pdf)
28 Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности (скачать.pdf)
29 Какой вид ответственности применяется к лицам за укрывательство преступлений? (скачать.pdf)
30 Какие меры воспитательного воздействия могут быть применены к несовершеннолетнему? (скачать.pdf)
31 Каким образом можно подать письменной заявление в органы прокуратуры? (скачать.pdf)
32 Вправе ли работодатель привлекать работника к дисциплинарной ответственности? Если да, то в каких случаях (скачать.pdf)