Экскурсия для дошкольников

В рамках мероприятий, посвященных «79-летию Победы в Великой Отечественной войне», воспитанники ДОУ «Матрешка» посетили наш школьный музей Боевой славы «Помним их имена».
 Экскурсоводы, учащиеся старших классов, встретили ребят у входа и познакомили  с историей праздника Великой Победы, размещенной на стендах в холле школы.
Активисты музея рассказали о правилах поведения в музее и под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» дети вошли в музейный класс.
 Здесь были представлены письма, документы, фотографии военных лет. Удивительные экспонаты музея вызвали большой восторг у детей. Возможность увидеть и даже потрогать ордена и медали невозможно недооценить в этом возрасте. Ребят интересовало все: военные каски пушечные гильзы, противогазы, бинокль, фляжка и многое другое, о чем рассказывали Виктория Б., Виктория М.
 Рассматривая письма с фронта, слушая рассказы Лизы Ч. о военных 250 граммах хлеба, ребята вспоминали о своих прадедушках и прабабушках, погибших на фронте или пропавших без вести.
 Ребятам устроили привал под песню военных лет, которую исполнили М. Алина, Ф. Егор и Г. Ваня.
 В конце встречи Мария М. вместе с ребятами под троекратное "Ура !" продемонстрировали праздничный салют.
 Приятно отметить, что дети были желанными гостями в школьном музее, и каждому ребёнку были даны ответы на интересующие вопросы.

Экскурсия для дошкольников