Школьное инициативное бюджетирование

Школьное инициативное бюджетирование (ШкИБ) - новое направление инициативного бюджетирования, направленное на вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений для развития школьной территории и инфраструктуры.
  9-12 декабря в нашем городе состоялся образовательный интенсив по подготовке проектных команд школьного инициативного бюджетирования.
  Участниками обучающего интенсива стали активисты нашей школы - Анастасия Г., Полина К., Дания Х., Мария Х. и Ксения Я.
  Девушки формировали команды, устраивали «мозговые штурмы», выбирали лучшую идею, «упаковывали» свою идею в готовый проект: рассчитывали его стоимость, оценивали риски, искали партнеров и спонсоров, продумывали этапы реализации, определяли ответственных исполнителей, проходили техническую и финансовую экспертизы, презентовали свои проекты на Ярмарке. А на общем голосовании выбирали лучшие! И даже разыграли сертификат на "условные" 100 тысяч рублей!
  Но....это была игра! С таким багажом полученных знаний, в новой для себя роли волонтёров ШкИБ, команда девушек будет уже не играть, а руководить работой по улучшению школьной инфраструктуры и территории.
  Пожелаем им успешной работы, интересных идей и творческих проектов!

Интенсив команд по школьному инициативному бюджетированию