День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.
  В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном». В ходе которых,  ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.
  Среди учащихся 3 классов прошли- кинолекторий "Азбука прав" и интеллектуальная игра «Конституция моего класса».
  Кинолекторий был очень полезным и интересным. Он не только расширил знания ребятам в области правовой защиты детей, но и вдохновил быть активными участниками в жизни общества и бережно относиться к своим правам и обязанностям.
  Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации