60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина

Дата публикации: Sunday, 28 February, 2021, 21:35; Просмотров: 124

12 апреля 2021 года исполнится 60 лет первому полету человека в космос.
  Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик- космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал "Поехали!", открыл эру освоения человеком космического пространства.
  Первый космический полет длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.
  В 2021 году Гагаринский урок "Космос- это мы" будет посвящен юбилейной дате - 60-летию со дня полета в космос Ю.А.Гагарина.

План мероприятий МБУ "Школа № 45" по подготовке и проведению
празднования 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина

№ п/п Мероприятие Сроки проведения Участники
1. Гагаринский урок "Космос - это мы" 12 апреля 2021 1 - 11 классы
2. Конкурс детского рисунка "Мир космоса" 7-16 апреля 2021 1-2 классы
3. Конкурс поделок "Космос глазами детей" 7-16 апреля 2021 3-4 классы
4. Космическое путешествие "Станция отправления  - Земля" 2 неделя апреля 1 классы
5. Игра-викторина "Все о Космосе" 2 неделя апреля 2а класс
6. Видеолекторий "Первый космонавт" 9 апреля 2021 2б класс
7. Виртуальная экскурсия по залам Мемориального музея
космонавтики на ВДНХ
2 неделя апреля 2в класс
8. Викторина "Космическое путешествие" 1 неделя апреля 3а класс
9. Игровая программа "Будущие космонавты" 2 неделя апреля 4 классы
10. Виртуальные экскурсии: "Космос: 60 лет назад и сейчас",
 "Космические просторы", "Время первых", "Трудный путь в космос"
1-16 апреля 6, 7, 8, 11 классы
11. Видеолектории: "108 минут, которые потрясли мир", "Первый человек в космосе", "Покорение космоса" 1 неделя апреля 6аб, 9б классы
12. Игра "Что? Где? Когда?", посвященная Дню космонавтики 24 апреля 6а класс
13. Просмотр видеофильмов: "Мы и космос", "Первый полет Ю.А. Гагарина" 1 неделя апреля 7а, 10а классы
14. Викторина "Человек. Космос. Земля", "Космический подвиг" 2 неделя апреля 8б, 9а классы

План мероприятий МБУ "Школа № 45" по подготовке и проведению празднования 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина

Фильмы, рекомендуемые к просмотру

Космическое путешествие, посвященное Дню космонавтики

🚀🌍  9 апреля 2021 года обучающиеся 2-х классов совершили первое космическое путешествие, посвящённое Дню космонавтики. Стартом к началу путешествия стали слова: "Поехали!"
   Видеокадры о первом полете человека в космос и о космической красоте, которую когда-то увидел Ю. А. Гагарин, погрузили ребят в удивительный и необъятный мир звёзд, планет и астрономических явлений.
   Второклассники исполняли "космические" танцы, отгадывали созвездия и даже попали под метеоритный дождь.💫
   Отряд "космонавтов" готов к будущим свершениям!

Выставка детских рисунков "Мир космоса"

Звёздное небо всегда привлекло взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
  12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В честь этого события в школе проходит выставка детских рисунков. В работах детей космические просторы, планеты, галактики и звезды. Рисунки получились очень яркие и экспрессивные.
  Благодарим всех участников выставки!

В год празднования 60-летия первого полета человека в Космос, в Тольятти при поддержке администрации города стартует новый проект – музыкальный флешмоб «Космический песенник».
 Присоединиться к флешмобу может каждый!
 Записывайте и размещайте на своей странице социальной сети ВКонтакте записи песен на тему Космоса в собственном исполнении или исполнении своих друзей с хештегом #КосмическийПесенникТольятти
Репост записей с таким хештегом будет осуществляться в группах Досугового центра «Русич» и Культурно-досугового центра «Буревестник».
Самые яркие и интересные ролики увидит весь город!

Гагаринский урок
60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина
60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина<

По состоянию на 02.04.2021 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 25 (3,1%) учащихся общеобразовательного учреждения.

Первая волна
01 апреля 2021
с 12.00

01.03.21 - 31.05.21