Горячее питание для школьников

Дата публикации: Tuesday, 08 September, 2020, 16:45; Просмотров: 276

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С сентября 2020 г. школа  сотрудничает с ЗАО КШП  "Дружба".

• Обучающимся   1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов в 2020-2021 учебном году предоставляется бесплатное одноразовое питание в виде завтрака.
  • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием за счет средств областного (местного) бюджета.

Ответственный за организацию питания в МБУ "Школа № 45" заместитель директора по УВР Кирдюшкина Антонина Ивановна, раб. тел. 95-45-57.
♦ Телефон горячей линии по вопросам питания в Департаменте образования 8(8482)-54-44-33 (3883), главный специалист Шаромова Юлия Станиславовна.
♦Телефон горячей линии по вопросам питания в Тольяттинском Управлении МОиНСО 8(8482)37-98-50.
♦ Телефон горячей линии по вопросам питания в Министерстве образования и науки Самарской области 8(846)333-50-01

Питание организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Цикличное двухнедельное меню сбалансированных рационов, для организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных организациях городского округа Тольятти  (pdf)

Меню на неделю

Понедельник     5 октября
 Вторник   6 октября
 Среда  7 октября
 Четверг   8 октября
 Пятница   9 октября
 Суббота   10 октября

Ответственные за организацию питания обучающихся

Ответственный за организацию питания в МБУ "Школа № 45" заместитель директора по УВР Кирдюшкина Антонина Ивановна, раб. тел. 95-45-57, кабинет № 3.

График приема родителей (законных представителей) учащихся

Понедельник, вторник, среда, четверг с 14.00 до 17.00

3абв
4абв

Организация, обеспечивающая питанием обучающихся

Закрытое акционерное общество Комбинат школьного питания «Дружба» (ЗАО КШП «Дружба»), ответственный за взаимодействие с ОУ Леонова Наталья Николаевна, тел. 559301

О стоимости питания

Стоимость горячего питания составляет:

1-4 классы: бесплатное горячее питание (завтрак).

5-11 классы:

• завтрак - 57 рублей;
  • обед – 71 рубль;
  • обед (раздача свободного выбора блюд) – 80 рублей

Нормативные правовые акты организации питания

Распоряжение МОиН СО от 26.08.2020 № 667-р Об установлении стоимости бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Самарской области, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваемых бесплатным двухразовым питанием за счет средств областного (местного) бюджета, и учащихся, обучающихся и проживающих в имеющих интернат государственных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего образования, на период действия Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Приказ департамента образования администрации городского округа Тольятти от 03.08.2020 №190- пк/3.2 «Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа Тольятти»

Положение о бракеражной комиссии

Организация питания: вопросы и ответы

Сайт Министерства просвещения РФ

Программа  "Разговор о правильном питатании"

МЕРОПРИЯТИЯ

Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание.
  20 марта 2019 г. в МБУ «Школа № 45» прошли открытые уроки на тему «Здоровое питание – активное долголетие» с участием врача Сухановой Л. М., которая рассказала старшеклассникам о важности правильного и сбалансированного питания.
  Учащиеся 10-11 классов приняли участие в викторине «Правильное питание – путь к красоте и здоровью». Учащиеся 9а и 9б классов подготовили содержательные сообщения «Здоровое питание – залог сохранения здоровья» о том, как необходимо выбирать здоровые и качественные продукты.
  Актуальность и своевременность обсуждаемой проблемы подтвердилась результатами анкетирования: только треть учащихся заботится о своем здоровье и питается правильно, остальные - знают, что им необходимо изменить в своих привычках, чтобы оставаться здоровыми на долгие годы.

· График работы педагога-психолога

2020-2021 уч. г.
Классов - 3
Учащихся - 87
Свободных мест - 0
Второй этап
02 июля 2020

01.06.20 - 31.08.20
Летние каникулы
02.07.20 - 05.09.20
Второй этап приема в 1 класс

Цифровое телевидение

· План ПФХД 2016 год (12280)
· план финансово-хозяйственной деятельности на 2012... (12747)

· Федеральный центр информационно-образовательных ре... (2324)
· Федеральный центр информационно-образовательных ре... (2229)
· Информационная система "Единое окно доступа к обра... (1699)
· Информационная система "Единое окно доступа к обра... (1525)

Для чего нужна математика?
для поступления в ВУЗ
для будущей профессии