27 января - день снятия блокады города Ленинграда!

27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду города. Именно в этот день Красной армии удалось прорвать оборону противника в самом узком ее месте и восстановить сухопутное сообщение Ленинграда с другими территориями страны.
27 января, в День воинской славы России, в школе прошли мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда.

27 января - день снятия блокады города Ленинграда!

На классных часах учащиеся высказывали свое мнение о понятиях «патриотизм» и «мужество», просматривали документальные фильмы, читали стихи, обсуждали ужасы блокады, говорили о героях Ленинграда.
  Все ребята пришли к выводу, что мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в нашем XXI веке необходимо знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши прадеды.