Торжественное открытие Парты Героя

27 января 2023 г. в нашей школе состоялось торжественное открытие Парты Героя.
 Парта Героя – это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества, человеке, являющемся героем нашего времени, с его фотографией, биографией, героическим путем.
  Наш Герой - Горбунов Вадим Юрьевич родился 28 сентября 1961 г. в г. Коркино Челябинской области.

Открытие Парты Героя

Семья переехала в г. Тольятти в 1971 году. Крепкий, светловолосый, кареглазый парень много занимался пожарно-прикладными видами спорта, легкой атлетикой и акробатикой. Даже мечтал выступать в цирке. Вадим окончил среднюю школу N 45 и хотел стать летчиком, но мечта не сбылась. Он пошел работать наладчиком в цех «Мотор-3» ВАЗа.
  Весной 1979 года в армию Вадима провожали родители, друзья по учебе и работе.
  А уже в декабре 1979 года, после учебного полка в Ташкенте, он продолжил службу в Афганистане.
  Вадим был десантником, служил механиком-водителем боевой машины пехоты.
  Этого парня любили в роте: умный, волевой, сильный, добрый, хороший товарищ, делившийся последним сухарем, глотком воды. Армейская служба была наполнена боями и опасностью, но ни слова о боевых выходах и операциях нет в его письмах…
  Парта Героя установлена в музее Боевой Славы " Помним их имена", где проводятся экскурсии и уроки истории.
  Администрация школы выражает благодарность участникам Афганской войны Свистунову Ю. А. и Костылеву В. В. за участие в торжественном мероприятии.

Открытие Парты Героя

Открытие Праты Героя