Оперативно – профилактическое мероприятие «Трафарет»

В целях повышения эффективности реализации задач по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере и незаконного оборота наркотиков, пресечению правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, в период с 05 по 08 августа 2024 года на территории городского округа Тольятти Управлением МВД России по г. Тольятти проводит оперативно – профилактическое мероприятие «Трафарет», целью и задачами мероприятия являются:
- очищение общественного пространства от объявлений о распространении наркотических средств и психотропных веществ (трафаретная нарко – реклама, нарко – надписи, нарко – стикеры);
- фиксирование и пресечение пропаганды либо незаконной рекламы наркотических средств;
- повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Для принятия информации от населения и общественности работают следующие телефоны:

• Дежурная часть У МВД России по г. Тольятти: 93-43-84, 02
  • Отдел полиции по Автозаводскому району № 1: 93-45-45
  • Отдел полиции по Автозаводскому району № 2: 93-46-27
  • Отдел полиции по Комсомольскому району: 93-47-43
  • Отдел полиции по Центральному району: 93-48-62
  • Отдел по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по г. Тольятти: 48-72-26 (с 09.00 до 18.00)
  • Администрация городского округа Тольятти: 54-30-38 (с 08.00 до17.00)
Уголовная ответственность за рекламу наркотиков