Посвящение первоклассников в "Орлята России"

18 октября в МБУ "Школа45" состоялось знаменательное событие - Торжественное посвящение первоклассников во Всероссийскую детскую общественную организацию "Орлята России".
  Началась церемония посвящения с внесения флага Российской Федерации и исполнения Гимна нашей страны. Ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!».
90 девчонок и мальчишек под чутким руководством классных руководителей Лозицкой Н. А., Треба Е. Н., Леухиной О. Н. и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Городецкой Е. Н. подготовились к мероприятию.
  Со вступлением в ряды "Орлята России" поздравил ребят наш директор Михаил Сергеевич, пожелав отличного старта и успешного полёта!
  Также, наше мероприятие посетил почётный гость- муниципальный координатор всероссийского проекта «Навигаторы детства» Струкова Жанна Тальгатовна!

Посвящение первоклассников в

Юные Орлята дали торжественное обещание горячо любить и беречь свою Родину, следовать единству слова и дела, проявлять заботу и милосердие, ценить дружбу и товарищество, поступать по чести и совести.
  И вот - торжественная минута! Наставники - старшеклассники вручили первоклассникам значки-символы "Орлята России". Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России". С этого события для учеников начинается новая глава патриотического воспитания.
  А в завершении праздника Орлята вместе со своими наставниками устроили флешмоб под "Гимн Орлят".
  Мы надеемся, что наши Орлята будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!
  В добрый путь, дорогие Орлята!

Благодарим за активное участие активистов школы 9а, 9б, 10а и 11а классов!
Ребята- вы большие МОЛОДЦЫ!

Посвящение первоклассников в