Молодежная избирательная комиссия

На территории города Тольятти формируется второй состав Молодежной избирательной комиссии срока полномочий 2023-2028 г. Данная комиссия является территориальным подразделением Молодежной комиссии Самарской области, создаваемым в целях содействия МИК СО в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, формированию у молодежи активной гражданской позиции, формированию их осознанного интереса к избирательному праву и избирательному процессу; обучению участников избирательного процесса; формированию кадрового резерва для избирательной системы; участию в реализации мероприятий, связных с подготовкой и проведением выборов и референдумов на территории г.о. Тольятти; дальнейшего развития института молодежного парламента в г.о. Тольятти.

Членами Молодежной избирательной комиссии могут стать граждане РФ в возрасте от 16 до 35 лет (включительно).
 Прием предложений осуществляется МИК СО с 3 по 17 апреля 2023 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. (скачать .pdf)

Эмблема

Правом предлагать кандидатуры для формирования Молодежной избирательной комиссии Тольятти обладают:

•  молодежные общественные объединения, их региональные отделения, действующие на территории г.о.Тольятти, образовательные организации,
  •  органы студенческого самоуправления, МИК СО, члены действующего состава с правом решающего голоса Территориальных избирательных комиссий Автозаводского, Комсомольского и Центрального района г.о.Тольятти.

Каждый субъект внесения предложения по кандидатуре члена Молодежной избирательной комиссии Тольятти, не вправе предлагать одновременно несколько кандидатур для назначения в состав Молодежной избирательной комиссии Тольятти.
Прием предложений осуществляется Молодежной избирательной комиссией Самарской области с 3 по 17 апреля 2023 года по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Кандидат в состав молодежной комиссии дает письменное согласие на его назначение, которое прилагается к документам с предложением по его кандидатуре.
Форма данного письменного согласия (скачать .pdf).