Дата публикации: Sunday, 27 January, 2019, 21:17; Просмотров: 1029

Школьная библиотека МБУ "Школа № 45"

Школьная библиотека  существует со дня основания школы. Первой заведующей была Трофимова Екатерина Дмитриевна, которая проработала здесь до выхода на пенсию.
   Библиотека расположена на первом этаже. Имеет абонемент и хранилище для учебников.
  Общий фонд библиотеки - 9176 книг, из них 5849 - учебники. Все учащиеся и весь педагогический коллектив являются пользователями библиотеки.
  По мере возможностей школа закупает пользующуюся спросом у детей и подростков литературу. а также "программные" произведения, энциклопедии, справочники, словари.
  Всех обучающихся очень влечет в библиотеку интересная художественная и научно-популярная периодика.
Все мероприятия, проводимые в библиотеке,  направленны в первую очередь на развитие интереса к чтению у детей, сохранение учебного фонда и помощь в образовательной процессе.

Понедельник - пятница        8.30 -  16.30
Последний день месяца санитарный день.

Нормативные документы

Постановление  Правительства Самарской области от 25.07.2007 №114   «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета»

Приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 № 699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле» (редакция от 03.07.2016 г.)

Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 «Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда»

Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 31.12.2016 № 257 «Об утверждении федерального бухгалтерского учета для организации государственного сектора «Основные средства»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2014 г. № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения  РФ от 28 декабря 2018 г. № 345 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Документы МБУ "Школа № 45"

Положение о библиотеке

Правила пользования фондом учебной литературы библиотеки МБУ "Школа № 45"

Перечень используемой учебной литературы в 2019 - 2020 учебном году

Положение о конкурсе "Самый аккуратный учебник"

Планы мероприятий

План мероприятий, направленных на сохранение учебного фонда библиотеки МБУ "Школа № 45" на 2019 - 2020 уч. год

План конкурсных мероприятий среди классных коллективов, направленных на сохранение учебного фонда библиотеки МБУ "Школа № 45"

Информация о планируемых беседах с родителями обучающихся в целях сохранения учебного фонда библиотеки МБУ "Школа № 45"

По состоянию на 26.12.2020 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 57 (6,9%) учащихся общеобразовательного учреждения.

Первый этап
13 апреля 2021

01.12.20 - 28.02.21
Второй триместр